Оборудование для приготовления сырокопченых колбас

 

На сегодняшний день крупные предприятия уже укомплектованы оборудованием для приготовления сырокопченых колбас.

      А вот вопрос с малыми и средними предприятиями, которых на рынке Украины не так уж и мало, открыт. Большие проекты по климатическим камерам многим из них не по карману или просто не рентабельны. Тут и возникает потребность в климатических установках  небольшой производительностью от 1 до 10 тон\мес. «PSG PLUS & Spectrum gmbh» проектирует и устанавливает камеры для сырокопченых колбас на любую производительность. Авторизированным представителем на территории Украины является компания ООО «Спектрум ГМБХ», которая в период 2011-12 годов ввела в эксплуатацию  несколько проектов климатических камер небольшой производительности. Преимущества  камер «PSG PLUS & Spectrum gmbh»от других производителей отличается универсальностью, индивидуальным подходом к каждому клиенту и его потребностей. Большую роль играет наличие собственного конструкторского отдела, который разрабатывает и проектирует климатические камеры непосредственно под каждого клиента.

Небольшие климат установки (от 6 до 20 тележек, с производительностью 3-10т/мес.) набирают популярности среди средних и малых производителей колбасных изделий. Возможность изготавливать и реализовывать свою продукцию, а не перепродавать под своей торговой маркой сырокопченые колбасы конкурентов, это и есть стимул и направление по которому сейчас стараются идти производители колбасных изделий.

    В техническом плане климат камеры малой производительности ООО «Спектрум ГМБХ» ни чем не отличаются от климат камер большой производительности. Отличие только в одном, в цене вопроса. Основной принцип и задача климатических камер «PSG PLUS & Spectrum gmbh» выпустить качественный продукт.

Повторяюсь, секрет в индивидуальном подходе к каждому клиенту, проектирование климатических камер по индивидуальному заказу.

На климатических камерах ООО «Спектрум ГМБХ» можно изготавливать с/к и с/в колбасы по любой технологии, ускоренной или классической. Конструкция камеры позволяет получить качественный, отвечающий требованиям и пожеланием клиента продукт, не зависимо от технологии изготовления.

Как было сказано выше климатические камеры предлагаемые компанией ООО «Спектрум ГМБХ» проектируются непосредственно под каждого клиента. Наличие собственного конструкторского отдела с многолетним опытом позволяет изготавливать оборудование высочайшего качества. Используемые материалы для изготовления климатических камер позволяю давать многолетнюю гарантию на оборудование:

-нержавеющая сталь марки AISI 304 (пищевая сталь) Германия

-пневматика SMC-pneumatik  Япония

-двигателя Simens  Германия

-автоматика B&R Automation  Австрия

-система климатизации с охладителем от Wichmann & Ullrich / Bremen/ - Германия.

На климат камерах «PSG PLUS & Spectrum gmbh» установлено собственное программное обеспечение разработанное отделом автоматизации, которое позволяет управлять всеми процессами работы оборудования. Возможность управления программой через интернет соединение, а также получать всю интересующую информацию о процессах непосредственно на компьютер или ноутбук. Архивирование параметров процессов согласно требованиям HACC.

   Технические возможности климатических камер ООО «Спектрум ГМБХ» очень обширны. Позволяют контролировать и настраивать много процессов:

- направление потоков воздуха и дыма

- установка требуемой влажности

- насыщения дыма в камере

- температуру дыма

- установка требуемой температуры…

и многие другие параметры, которые необходимы для получения качественного продукта.

   Компания ООО «Спектрум ГМБХ» может предложить много вариантов климат камер начиная от 6 тележек и больше, производительностью от 1т\мес. и больше 100т\мес.

Вернуться назад