Оборудование для санитарной обработки (поверхностей, инструмента, тары)

1.   Некоторые операторы рынка клинингового оборудования отмечают, что использование химических средств для уборки и дезинфекции на мясоперерабатывающих предприятиях сегодня теряет актуальность в пользу такого вида профессионального клинингового оборудования как пароочиститель.

Несомненно, пароочистители – это новое слово в сфере мойки и дезинфекции, такое оборудование становится все более популярным в том числе благодаря массированной рекламе в различных средствах массовой информации. Тем не менее, мы не рекомендуем нашим клиентам использовать оборудование для очистки паром в связи с довольно строгими правилами его использования, которые тяжело соблюдать на мясокомбинатах. Основная проблема таких устройств – высокие требования к качеству заливаемой воды, для устройств эконом и среднего класса такая вода должна быть по чистоте близка к дистиллированной – только тогда возможно обеспечить долгий срок службы пароочистителя. В противном случае в устройстве очень быстро забиваются сопла, что делает необходимым частое и недешевое сервисное обслуживание оборудования. Конечно же, на рынке представлены и более удачные модели пароочистителей, однако их цена является несоизмеримо высокой для отечественных потребителей.

 

2.   Предлагаемые решения для мойки и дезинфекции наиболее востребованы предприятиями мясной промышленности и их особенности.                                                                                                                                 

Наиболее востребованным на сегодняшний день остается оборудование для контроля доступа и обеспечения индивидуальной гигиены сотрудников. Самое популярное решение в этой области – санпропускники, сочетающие в себе функции мойки и дезинфекции рук, мойки и дезинфекции подошв и голенищ в том или ином сочетании в зависимости от выбранной конфигурации оборудования и финансовых возможностей клиента. Специфика ассортимента нашей компании заключается в том, что у нас представлена полная линейка такого оборудования различного уровня: от решений эконом-класса (санпропускник с дезинфекцией рук и дезинфекцией подошв) до индивидуальных системных решений премиум-класса, разрабатываемых под каждый индивидуальный заказ (комплексная скоростная система контроля входа/выхода с мойкой и дезинфекцией рук, мойкой подошв и голенищ, дезинфекцией обуви и рабочей одежды).

 

3.   Несмотря на то, что мясоперерабатывающая промышленность работает сегодня в непростых условиях, гигиена пищевого производства слова нераздельные. Для больших предприятий, сотрудничающих с крупными супермаркетами, в последний период особенно актуализируется вопрос продления сроков хранения продукции, что очень существенно ужесточает требования к производственной гигиене. Наша компания предлагает прогрессивные и актуальные решения для мойки и дезинфекции.                                                                                                                                                         

Чтобы обеспечить нашим клиентом возможность выпускать максимально микробиологически чистую продукцию (что продлит срок ее хранения), наша компания предлагает оборудование для очистки цехов, при помощи которого можно не только удалить органический налет, но и прилипшие размножающиеся микроорганизмы. При помощи этого оборудования выполняется мойка в 2 этапа обеспечивающая максимальное качество очистки цеха, иногда такая мойка сопровождается распылением дезинфицирующего средства. Для первого этапа мойки применяется пеногенератор с низким давлением: образованная им пена накладывается на очищаемую поверхность и оставляется на 10-15 минут для воздействия. Затем средство ополаскиевается. 2-й этап мойки – это мойка с использованием оборудования высокого давления. Очистка с использованием холодной или теплой воды под давлением от 20 до 200 бар, в которую также можно добавлять моющее или дезинфицирующее средство.

 

 

 

Вернуться назад